В МИЛАНЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА SALONE DEL MOBILE - блог об интерьере и дизайнерских предметах декора | Интернет-магазин DK Home

Поиск

Мебель

Свет

Декор

Главная Блог В МИЛАНЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА SALONE DEL MOBILE
Назад

В МИЛАНЕ ПРОШЛА ВЫСТАВКА SALONE DEL MOBILE

14 АПРЕЛЯ В МИЛАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЫСТАВКА ISALONI - ОДНО ИЗ КРУПНЕЙШИХ СОБЫТИЙ В МИРЕ ИНТЕРЬЕРНОГО ДИЗАЙНА. МЫ ПОБЫВАЛИ ТАМ И ДЕЛИМСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ С ВАМИ.

14 АПРЕЛЯ В МИЛАНЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ВЫСТАВКА ISALONI - ОДНО ИЗ КРУПНЕЙШИХ СОБЫТИЙ В МИРЕ ИНТЕРЬЕРНОГО ДИЗАЙНА. МЫ ПОБЫВАЛИ ТАМ И ДЕЛИМСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ С ВАМИ. САМОЕ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ВЫСТАВКЕ SALONE DEL MOBILE 2019 ОСТАВИЛ ОБЪЕДИНЕННЫЙ СТЕНД БРЕНДОВ #LOUISPOULSEN, #FLOS И B&B ITALIA

Он выполнен в стиле не коммерческого стенда, а музейного пространства. Большое внимание уделено концепциям, авторам и философии продукта.

На стенде Louis Poulsen, Flos и B&B Italia представлены работы, созданные Michael Anastassiades, Ronan и Erwan Bouroullec, Antonio Citterio, Formafantasma, Piero Lissoni, Nendo, Philippe Starck и Patricia Urquiola, Mario Bellini, Gaetano Pesce.

ИНТЕРАКТИВНЫЕ ПРОЕКЦИИ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ И ПРИВЛЕКЛИ ВНИМАНИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ! ОСОБЕННО НАМ ЗАПОМНИЛСЯ ТАКЖЕ LOUIS POLSEN

Самое яркое открытие этой выставки - светильник OE Quasi, разработанный датским современных художником Олафуром Элиассоном. Свет и его возможности уже давно интересуют Олафура.

Его инсталляции, например, гигантское солнце в Галерее Tate Modern в Лондоне, теперь получили прикладное продолжение - светильник Quasi.

Quasi представляет собой две фигуры, помещенные одна внутрь другой. Внешняя форма выполнена из алюминия, внутренняя - из поликарбоната. Источник света - светодиоды. Изначально Quasi выпущен в размере 90 см, но у формы есть потенциал для производства в меньших размерах.

Работая над проектом, Элиассон держал в уме легендарный светильник Artichoke. Quasi можно назвать его современным воплощением - это не просто красивая лампа, а функциональный светильник, который дает идеальное освещение.

ОБЪЕМНЫЙ ПОДВЕСНОЙ СВЕТИЛЬНИК PATERA - ЭТО РАБОТА МОЛОДОГО ДИЗАЙНЕРА ОЙВИНДА СЛААТТО

Вдохновение для этой работы дизайнер нашел в последовательности Фибоначчи, которая проявляется в природе в виде спиральных узоров: абажур состоит из ромбовидных ячеек, напоминающих узоры семян подсолнечника или сосновых шишек.

Каждая ячейка тщательно спроектирована так, чтобы источник света был спрятан от взгляда, а также для предотвращения бликования. Сложная структура и идеальный свет делают Patera современной люстрой, которая подходит для помещений с высокими потолками.

ЕЩЕ ОДНА ПРИЯТНАЯ НОВИНКА - PH 5 MINI В НОВЫХ ЯРКИХ ЦВЕТАХ

Пол Хеннингсен разработал эту модель в 1958 году как продолжение своей знаменитой ступенчатой системы светы. PH 5 Mini обеспечивает на 100% свет без бликов. Прибор излучает как нисходящий, так и боковой свет.

Теперь в коллекции Louis Poulsen светильник PH 5 Mini представлен в десяти привлекательных оттенках.

ОТДЕЛЬНОГО ВНИМАНИЯ ЗАСЛУЖИВАЮТ НОВИНКИ БРЕНДА FLOS

На выставке в Милане итальянский бренд анонсировал переиздание одного из своих культовых светильников - Chiara от Марио Беллини - по случаю его пятидесятилетнего юбилея. Также перевыпуска удостоилась лампа Bulbo - экстраординарный проект Ахилла и Пьера Джакомо Кастильони 1957-го года.

Дизайнеры Flos порадовали нас новыми световыми объектами необычных форм и конфигураций.

WireLine от итальянского дизайн-дуэта Formafantasma - объект на стыке промышленного дизайна и искусства. Простая конструкция из кабеля, напоминающего резиновый ремень, и стеклянной лампы кажется невесомой и парящей в воздухе. Особенно интересно WireLine смотрится в группе в сложных визуальных композициях.

БРАТЬЯ БУРУЛЕККИ ПОКАЗАЛИ СВОЮ НОВУЮ РАБОТУ - СВЕТОВУЮ СИСТЕМУ BELT

Она представляет собой светодиодные модули, обтянутые кожей и соединенные пряжками. С помощью пряжек система Belt может расти, менять направление, вращаться и подниматься и опускаться. Объекту присуща максимальная гибкость - точно как ремень, только светящийся!

ПОСТОЯННЫЙ ДИЗАЙНЕР FLOS МАЙКЛ АНАСТАСИАДЕС СОЗДАЛ СИСТЕМУ ОСВЕЩЕНИЯ COORDINATES, КОТОРАЯ СОСТОИТ ИЗ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ И ВЕРТИКАЛЬНЫХ ЛАМП, ФОРМИРУЮЩИХ НЕОБЫЧНЫЕ РЕШЕТЧАТЫЕ СВЕТОВЫЕ СТРУКТУРЫ

Возможности этой системы безграничны. Она подойдет как для частных, так и для общественных интерьеров, главное - просторных. В общем, дизайнеры Flos показали совершенно разные модульные объекты, объединенные одной идеей - минимум украшательства, максимум функциональности и возможности для кастомизации. НАШИМ МЕБЕЛЬНЫМ ФАВОРИТОМ НА ISALONI СТАЛ БРЕНД B&B ITALIA

Pablo от дизайнера Винсента Ван Дайсена - это удобное и прочное сидение, в котором есть что-то от кресла, а что-то от шезлонга. Понятная форма, эстетически приятный внешний вид и конструктивные особенности делают его идеальным для комфортабельного отдыха.

Ван Дайсен и разработчики B&B уверены, что настоящий дизайн - это тщательная работа с большим вниманием к деталям. Прочная натуральная кожа и каркас из дерева с ножками, расположенными под небольшим углом - вот она, красота в простоте по-итальянски.

НОВАЯ СИСТЕМА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ DOCK ОТ ПЬЕРА ЛИССОНИ СТАНЕТ ТОЧКОЙ ПРИТЯЖЕНИЯ В ЛЮБОМ ИНТЕРЬЕРЕ, КАК В ЧАСТНОМ, ТАК И В КОНТРАКТНОМ

Dock представляет собой платформу, на которой располагается сам диван, а также любые дополнительные элементы: подлокотники, столик, декоративные подушки. Мобильность системы позволяет кастомизировать ее под каждого отдельного клиента. Композиция может быть угловой, двусторонней, без спинки, с подлокотниками, со столиком сбоку или посередине дивана. Вариантов множество! Также B&B предлагает много вариантов обивок для этого дивана - из кожи или текстиля.

И еще одна радостная новинка - перевыпуск легендарного кресла Up Гаэтано Пеше. Это удобное антропоморфное кресло с шарообразным пуфом в свое время стало символом эпохи поп-арта. Теперь B&B предлагает Up 50 в лимитированной полосатой обивке.

В ЭТОМ ГОДУ VITRA ПРЕДСТАВИЛА ЧЕТЫРЕ КАПСУЛЬНЫЕ ИНТЕРЬЕРА С НОВИНКАМИ ОТ АНТОНИО ЧИТТЕРИО И ХЕЛЛЫ ЙОНГЕРИУС, А ТАКЖЕ ОБНОВЛЕННЫМИ ОБЪЕКТАМИ ИМЗОВ, БРАТЬЕВ БУРУЛЛЕКОВ, КОНСТАНТИНА ГРЧИЧА И ДЖЕЙН ОСГЕРБИ

Интерьер для современного занятого человека, бизнесмена, который постоянно занят и часто находится на работе или в командировках. Такой ритм жизни делает домашнее время особенно ценным. Дом должен превосходить стандарты и эстетику самого роскошного гостиничного номера. Просто потому, что это дом. Все должно быть сделано с максимальным комфортом, простотой и уютом. Приглушенные цвета, натуральные материалы, неброский декор. Такая изысканная и в то же время функциональная обстановка создается благодаря правильному подбору мебели и материалов.

В рамках этого интерьера Vitra предлагает обратить внимание на новинку от Антонио Читтерио - кресло с откидной спинкой Grand Relax. Исключительный комфорт, компактные размеры и классическая сдержанная эстетика - это все про него. Внутри регулируемый механизм, который автоматически откидывает кресло назад при погружении в него. Спинка может быть заблокирована в любом положении. Также в этом году Vitra представила обновленный диван Suita Sofa с новыми вариантами обивок.

Стиль бохо по-прежнему остается актуальным. Свою вторую экспозицию Vitra представила именно в богемном стиле. Немного эксцентричный, чувственный, наполненный множеством глубоких цветов и текстур, такой интерьер подойдет тем, кто хочет создать дома особую выразительную атмосферу.

ДИВАН VLINDER ОТ ХЕЛЛЫ ЙОНГЕРИУС КАК РАЗ ДЛЯ ТАКОГО СЛУЧАЯ

Это классический удобный диван, необычность которому придает его верхнее покрытие. Кроме базовой обивки диван имеет текстильное покрывало в отличительном стиле Йонгериус. Пряжа разных толщин создает уникальное жаккардовое переплетение. В наличии четыре варианта расцветки.

Также к выставке был перевыпущен объект Bovist - это сразу декоративная напольная подушка, стул и пуфик. Bovist хорош сам по себе, а еще он может стать отличной парой дивану Vlinder.

НАВЕРНОЕ, САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ #ИНТЕРЬЕР, ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ VITRA В РАМКАХ ISALONI - ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО КОЧЕВНИКА, ЛИЧНАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ КОТОРОГО СЛИЛАСЬ ВОЕДИНО

Мебель для такой обстановки должна быть практичной и надежной и быстро менять свою функцию. Например, в небольшом пространстве достаточно одного стола, который подойдет и для уединенной работы, и для встреч и переговоров, и для обеда в семейном кругу.

В этом году Vitra представила обновленный стол Eames Segmented Dining Table круглой или овальной формы, с несколькими вариантами столешниц и баз.

Замечательная пара к этому столу - комплект стульев Rookie от Константина Грчича. Маленькие, мобильные, с минимумом необходимых настроек, эти стулья подойдут как для домашнего, так и для общего офиса.

Интерьер коллекционера - энергичное и динамичное пространство, которое подчеркнет ценность отдельных предметов. Броские цвета, яркие акценты, необычные материалы - для смелых и уверенных в себе. Живой интерьер, который меняется с появлением каждой новой вещи, даже стула.

В этом году Vitra представляет новые цвета легендарных стульев из коллекции Eames. Компания предлагает новую палитру для некоторых моделей из пластика и фибергласа. Богатый спектр оттенков подчеркивает особенность каждого из этих материалов. Учитывая возможность комбинировать сидения и базы, выбирать цвета, дополнять стулья подушками и т.д., теперь Vitra предлагает около 100 000 возможных комбинаций.

+7 (495) 920 04 40
Время работы шоурума:
Понедельник-Пятница: c 10:00 до 19:00
Суббота: c 11:00 до 19:00
Воскресенье: c 11:00 до 19:00
© 2024 DK-HOME, Все права защищены.
Разработано в
© 2024 DK-HOME, Все права защищены.
Разработано в